Летние "пустые баночки": корейская, японская косметика - мини-отзывы


Уже скоро зима, а я еще с летними "пустышками" никак не разберусь Что поделать - в связи с некоторыми изменениями в моей жизни, некоторые вещи отошли на второй план. В том числе и блогинг. И если мой Инстаграм еще не сильно ощутил мое "отсутствие", то моему блогу о корейской и японской косметике досталось. Но давайте вернемся к "пустышкам".

Мое лето выдалось удивительно разнообразным в плане ухода. Я протестировала кучу новых для себя марок и средств, открыла новые интересные продукты. В общем-то, в этом плане  мое лето выдалось интересным и увлекательным путешествием по миру бьюти. 

Ну, а итоги этого путешествия, - как всегда в рубрике "пустых баночек". Смотрим, читаем и комментируем :-) 

Первое фото - тканевая маска с антивозрастным эффектом от Purederm. Вообще, это третья часть набора системы ухода Purederm, который включает в себя пилинг-скатку, маску и крем. Составы - отличнейшие! Попробовала маску и крем  - очень понравились! В маске столько эссенции, что кажется, хватит на слона! Крем легкий и одновременно питательный. Отлично зашел мне на ночь.  Скатками я сейчас не пользуюсь - отдала подружке. 

В общем, если будет возможность - купите парочку таких троек, не пожалеете! 




Марка Lagom еще мало известна за пределами Кореи, ну а там она на слуху как марка под девизом Less is more, или Лучше меньше да больше (в моем вольном переводе). Смысл их подхода, собственно, заключается в том, что в своем уходе вы используете меньшее количество продуктов с минималистичными, но эффективными составами и получаете крутой эффект. 

Для тестирования марки я приобрела тревел наборчик, который включает в себя тонер, 2 пенки и 2 крема. 




Крем Lagom Cellus Deep Moisture Cream - это глубоко увлажняющий крем для лица. Обладает успокаивающим действием, смягчает. Отлично удерживает влагу в коже. Подходит  даже чувствительной коже, о чем свидетельствуют пройденные тесты на раздражительность кожи. Имеет сертификат USA FDA. 

У меня было несколько пробников данного крема, что позволило мне его тестировать достаточное количество времени. Что я могу сказать? Я в восторге от этого крема! Он действительно великолепно увлажняет кожу и чудесным образом успокаивает ее! Если вдруг какое раздражение или необычная реакция на какой-то продукт в моем уходе (я тестирую много всего) - этот чудесный кремик великолепным образом приводит кожу в порядок всего за ночь. Никаких раздражений, никаких прыщей и забитых пор. Мне даже захотелось купить этот крем в полноразмерной версии. Кому я могла бы рекомендовать данный крем? У крема 2 версии  - более легкая и более питательная. Выбирайте по своему типу кожи. Единственное, легкую версию я бы все же не рекомендовала как дневной уход для очень жирной кожи в летние жаркие дни - лучше остановить свой выбор на легкой эмульсии, или геле.




Очередное бюджетное открытие лета - мицеллярная вода Amore Face. Покупала ее на Wildberries.by. В момент написания в наличии ее не было, но уверена - рано или поздно появится. Это отличный продукт за свои деньги! Большой объем, ненавязчивая отдушка, неплохой состав, а главное  - она работала и не раздражала ни мою чувствительную кожу лица, ни кожу под глазами.

Витаминная сыворотка Acai Ampoule от Charmzone. Изначально планировался отдельный пост в рамках моего рассказа о косметике марки, но из-за отсутствия свободного времени было решено ограничиться быстропостом в инстаграм и упоминанием в "пустых баночках". Скажу честно, удивить меня становится все сложнее, и чтобы я на всех углах кричала о том, какое прекрасное то или иное средство, это должно быть нечто невероятное. Так вот этой сыворотке это чудо не удалось - для меня она оказалась слишком простой и заурядной. Она увлажняет, легкая, "дружит" с любым уходом, подходит моей чувствительной коже, но на этом все. Для меня на этом все достоинства этого продукта заканчиваются. Впрочем, полагаю, найдется немало людей, которым она очень полюбится. Я же стала чересчур придирчива, видимо. Повтора не будет, но косметику Charmzone я планирую покупать и в дальнейшем.

Японский гель Aveu Glant (название марки не помню). Огроменная банка на более чем 200 мл, невысокая цена и японское качество - то, что привлекло меня в данном средстве. На деле он действительно оказался очень неплохим и очень "летним". Знаете, этот гель из разряда средств, которые можно спокойно нанести на кожу соло и забыть - все будет отлично. Впрочем, наличие спирта в геле (японцы этим грешат и нередко, и в этом геле присутствие спирта очевидно даже без чтения этикетки) может кого-то отпугнуть от знакомства с данным средством. Но если вы из "крепкого десятка", вперед!






Разогревающий гель для очищения кожи от японцев из Graphico. Мнение осталось прежним. Почитать о геле можно тут. 

На следующем фото - косметика российского происхождения. Если меня попросили бы порекомендовать какую-то "нашу" марку, я бы определенно советовала Венец Сибири. Отличная косметика, только не ждите от нее какого-то антивозрастного действия, работы с морщинками и тургором - это не про нее. Отличное увлажнение, гипоаллергенность, приятные нежные ароматы и комфорт для кожи  - вот это про Венец Сибири. В общем, если вам не нужна тяжелая артиллерия - эта косметика подойдет отлично. Если же проблема существует  - к ней можно добавить активов в виде сывороток. Например, можно посмотреть такую сыворотку с миндальной кислотой от Naruko, или пептидами от этой же марки.

В свою очередь, тоник Венец Сибири из линейки Aurum - еще одно приятное открытие этого лета. Чудесный аромат, приятное нанесение. Отличный вариант для метода 7 Skin.




Закончился мой любимый крем с Centella Asiatica - Centella C-Plus Cream.

В нем все было прекрасно - цена, состав, аромат. Он не только круто восстанавливал кожу после "неприятностей", но еще успокаивал, убирал покраснения и раздражения, увлажнял. Ну и в качестве дополнительной "плюшки"  - пептиды в составе. Эх, жалко, что крем уже закончился, и я пока не могу нигде его купить. Брала, кстати, на Ebay.com.

Попрощалась я и с очень крутым тонером iUnik Rose Galactomyces Essential Toner. Рассказывала о нем тут.

С большим удовольствием пользовалась летом и гель-нектаром от Венца Сибири. Приятный нежирный крем-гель.

Что касается коллагена Paradise, пропитая банка показала результат лишь на ногтях (стали крепче), но не на волосах или коже. Негативных реакций не было. Думаю, можно повторить эту марку коллагена.




Если вы еще в поисках крутого миста для лица, попробуйте Graphico Skin Peace. Рассказывала о нем в своем Инстаграм. Я его распыляю на тело и волосы в том числе. На работе у меня, кстати, тоже стоит бутылочка. Лучший мист для меня ever!

О бальзаме для волос этой же марки я также уже рассказывала. Повторяться не буду. К слову, кому интересна эта марка - гляньте ее на Ebay. Уже есть.

Отдельного упоминания достоин увлажняющий крем Lagom Cellus Deep Moisture Cream. Конкретно этот кремик я бы рекомендовала для раздраженной, чувствительной и сухой кожи. Для кожи, которая нуждается в SOS-восстановлении. Пользовалась этим кремом на ночь в дни, когда моя кожа больше всего нуждалась в таком уходе. Думаю, на холод этот кремик зайдет на "ура". Марка, кстати, есть на Wildberries.

Маска-тряпка Tony Moly I'm Real - ничего особенного. Бюджетно и достойно.




Маска-тряпка Домашний косметолог от BelKosmex. Удивила меня .. формой. Не знаю, на кого они делают такие... громадины. По работе маски претензий нет, но из-за ее формы пользоваться такой маской просто нереально. Больше не куплю.

Если вы ищите бессульфатное средство для очищения, которое не будет сушить кожу, присмотритесь к гелю для умывания Венец Сибири, серия Красота. Почти все их гели и пенки пенятся слабо или почти не пенятся. Этот гель пенится неплохо, и он реально отлично очищает кожу, деликатно и комфортно. Я имею в виду именно очищение кожи, а не удаление макияжа! 




Масло Эму от марки Emu Oil брала на iHerb и обязательно повторю еще. Моментально впитывается кожей, не оставляет после себя жирности и пленки, я бы сказала даже делает кожу почти что матовой. Его нужно совсем чуть-чуть, и такой бутылочки вам хватит  минимум на полгода. Великолепно увлажняет и восстанавливает кожу! Особенно рекомендую его для волос. Согласно исследованиям, жир эму эффективен при различных кожных заболеваниях, также лечит выпадение волос.
Единственный недостаток этого продукта - это жир, и запах у него соответствующий.

Крем Alovivi Triple Cream - универсальный японский крем с витаминами, коллагеном и гиалуроновой кислотой. Большой объем позволяет не скупится и мазать его везде, даже на пятки. Приятная рабочая штука, выгодная и доступная цена. Особенно рекомендую на осень-весну, на лето - в качестве ночного ухода.




Солнцезащитный кушон для проблемной и чувствительной кожи Xylitol Mild Sun Cushio от andLAB. Писала про него тут.

Еще один кушончик - уже чисто декоративный  - Keep in Touch White Blending Base Cushion SPF50+ PA +++. Иметь такой в косметичке - особое удовольствие! Пост про него по ссылке тут.





Лосьоны Rohto я просто обожаю! И Mentholatum Melano CC лосьон с витамином С здесь не исключение. Кто давно искал нечто подобное - отзыв на японский лосьон тут.

Крем для век Sooryehan оказался таким же удачным для меня, как и вся линейка Sooryehan Boyun - отзыв тут.




В свою очередь, были и разочарования. Так, не оценила я кушон от Laneige - отзыв кратенько найдется по ссылке. Думала со временем попривыкну и, может, полюблю этот неоднозначный продукт, но восторг не пришел и любви не случилось.




Следующее фото - старые "знакомые". Тканевая маска Тони Моли (рекомендую) и сыворотка первой помощи Sulwhasoo (рекомендую миллион раз!).




Отбеливающую эссенцию от японцев Hada Labo Arbutin Whitening Essence, или Perfect White (у меня вьетнамская версия) также рекомендую двумя ногами и руками. К сожалению, так и не добралась написать отзыв на Hada Labo Shirojyun (название отбеливающей линейки)  - пользовалась ей этим летом и в начале осени. Но если совсем кратко - линейка отличная! Подойдет, как мне кажется, любой коже. Поры не забивает, понравится и самой чувствительной коже (в том числе беременным и кормящим мамам). Линейка не то чтобы отбеливает, но предотвращает пигментацию. Сам же процесс отбеливания протекает очень деликатно и комфортно.  Рекомендовала бы использовать данную линейку летом для того чтобы не допустить проблем с пигментацией, и осенью - чтобы решить эту проблему, если она появилась за лето.

Японская пол-литра на фото ниже - 500 мл бутылка японского лосьона Cosmetex Roland - Prutapu Collagen Lotion (Double Ceramide) с керамидами и коллагеном. Универсальная штука для всех и вся. Можно на тело, лицо, волосы. Делать с этим лосьоном маски для лица и распылять его как мист, использовать на все тело после душа или пшикать на волосы для увлажнения и облегчения расчесывания. Очень рекомендую конкретно этот лосьон. В отличие от некоторых, которые пробовала, он совершенно не липкий и - кому важно - не содержит спирта.

Вот состав Cosmetex Roland - Prutapu Collagen Lotion (Double Ceramide):

Water, glycerin, BG, ceramide 2, ceramide 3, soluble collagen, hydrolyzed collagen, succinyl atelo collagen, ダイズステ rolls, citric acid, sodium citrate, hydrogenated lecithin, styrene / acrylic acid alkyl ammonium copolymer, phenoxyethanol, methylparaben





Кто давно читает мой блог, знает, как я люблю корейскую марку функциональной косметики Tosowoong. Периодически к нему возвращаюсь, пробую что-то новое.

Пробник их новинки - витаминного крема Tosowoong Spot Whitening Vita Clinic я растянула на 4 применения, но так и не поняла этот продукт. Может, еще получится оценить его по достоинству.

Отбеливающий крем-серум для глаз от люксовой марки The History of Whoo - моя новая неожиданная любовь. Не сразу его оценила и полюбила. Но теперь не могу с ним расстаться.  Как я использую этот продукт - здесь. Отзыв на The History of Whoo находится тут.

Пластырь-сдиралка-черные точки выдиралка LUKE - как не работал со мной, так и не работает. Использую просто... от скуки.

И последнее фото в обзоре летних пустышек - разогревающая маска-скраб от Organic Kitchen.  Я пробовала ее пару раз и поняла, что не мое. Так что в списке пустышек маска условно - просто потому что для меня она продукт, пользоваться которым я уже закончила.

Маску очень полюбила моя мама. Она большая поклонница скрабов, в том числе сахарных. Пользуется маской исключительно как скрабом и довольна ею.




Спасибо всем, кто одолел этот пост и остался до конца :-)


Будьте красивыми!


Комментарии

  1. Slots Casino - Slots | JTG Hub
    Welcome to Slots Casino, 보령 출장안마 a 구미 출장안마 new online 서울특별 출장마사지 gaming destination offering bingo, slots, live dealer and 이천 출장안마 much more. Sign up today to get 광명 출장안마 free casino

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Пишите отзывы, оставляйте комментарии, задавайте вопросы! Только, пожалуйста, никакой рекламы и посторонних ссылок, хамства и оскорблений. Давайте уважать друг друга!

Популярные сообщения