Review: Sooryehan Boyun Skin&Emulsion - отзыв-продолжение женьшеневой темы Sooryehan


Косметическая марка из Южной Кореи Sooryehan (Сурйохан) является детищем концерна LG и наряду с такими марками как The History of Whoo, Sulwhasoo и Su:m37 основана на использовании в своей продукции комплексов лекарственных травяных экстрактов и органических ингредиентов, эффективность которых проверена в лабараторных исследованиях и доказана временем. 

Девиз марки Sooryehan - "Мы создаем красивую кожу и дарим ей жизненный тонус". 

Sooryehan Boyun - это антивозрастная увлажняющая линейка, которая предназначена для питания, увлажнения, смягчения, улучшения внешнего вида и здоровья, а также омоложения кожи лица. 

В корейской косметике не существует деления по возрастам как такового. Уход подбирается исключительно под проблемы и тип кожи. Тем не менее, конкретно эту линейку я бы рекомендовала для возраста 30+ и 25+, если кожа сухая и/ или нуждается в интенсивном уходе. 

В основе линейки - ферментированный в течение 100 часов экстракт красного женьшеня. Обладая высокой биологической активностью, эктракт красного женьшеня оказывает интенсивное антивозрастное, увлажняющее и балансирующее воздействие на кожу. 

Это вторая часть обзора на линейку Boyun. Первую часть можно найти тут. 





Sooryehan Boyun Skin и Sooryehan Boyun Emulsion - знакомство с продуктами 


Sooryehan Boyun Skin - это первая ступень ухода за кожей Sooryehan, которая идет сразу после очищения и умывания кожи. В основе тонера (скина) - восточные травяные экстракты и эктракт ферментированного красного женьшеня. 

Оформление продукта - такое же, как и у всей линейки Boyun. Обратите внимание - это стекло, не пластик. Такой бутылек невероятно круто смотрится на туалетном столике, но, к сожалению, совершенно непригоден для поездок. 




Дозатора нет - лишь узкое круглое отверстие для дозирования продукта. Не пойму, почему даже люксовые марки делают такие упаковки?! Оно, конечно, может, и удобно - перевернуть бутылек вверх ногами и как следует плеснуть тонер на ладонь, но дозатор в этом плане был бы стократ удобнее, верно? 




Консистенция Sooryehan Boyun Skin напоминает мне тонер Su:m37 из линейки Flawless и Sulwhasoo Balancing Water. Кто пробовал их - поймет, кто не пробовал - гляньте отзывы по ссылкам. Это не вода водой, а нечто более густое, более плотное, но не тягучее и вязкое, как, скажем, этот тонер. 




Аромат - как у эссенции и крема для век из этой линейки. Цветочный, яркий. На коже долго не задерживается, но если вы не любитель подобных отдушек, от покупки я бы воздержалась. 

Тонер Sooryehan Boyun Skin великолепно смягчает кожу (я бы назвала его Softner, а не Skin) и увлажняет на 10 баллов! Пожалуй, из всех аналогичных продуктов этот тонер я бы смело внесла в свой список "То-5 корейских тонеров". Продукт также подходит для наслаивание методом 7 Тоников.


Sooryehan Boyun Emusion отличается от своего собрата лишь меньшим объемом - здесь 130 мл, а тонера - 150 мл. Все остальное: аромат, дозатор, дизайн упаковки -аналогичное Sooryehan Boyun Skin. 






Консистенция продукта - жидкий крем, вернее молочко. Можно сравнить с японскими эмульсиями (Milky Lotion/ Milk) вроде Hada Labo, но Sooryehan Boyun Emulsion какое-то... бархатное. Имеет цвет топленого молока и характерный для линейки цветочный аромат. 

Эмульсия хорошо впитывается кожей и в целом оставляет очень приятное "послевкусие" после нанесения. Кожа мягкая, нежная, шелковая. Никакой жирной пленочки или блеска. Поры не забивает. Кожа ровная и увлажненная. 





Тонер и эмульсия Sooryehan Boyun - отзыв-резюме

Данная линейка стала для меня еще одним приятным открытием в 2018 году. Я начала ею пользоваться зимой и пользуюсь до сих пор, но уже только в вечернем уходе. 

Данная линейка средств не конфликтует с другим уходом, не разражает мою чувствительную кожу, подходит для кожи под глазами. Даже соло, продукты линейки работают отлично на увлажнение, питание и смягчение моей кожи, а комбинирование их в одной рутине дает великолепный и эффективный тандем. И чем дольше вы ею пользуетесь, тем более заметен эффект - красивая увлажненная кожа, ровный цвет лица, красивый природный румянец, незаметные поры. 

Не могу ничего сказать про антивозрастное действие и разглаживание морщин, т.к. их у меня нет, но если у вас "сухие" морщинки, которые бывают из-за недостатка увлажнения кожи, эта линейка должна вам понравиться. 

Для какой кожи я бы рекомендовала Sooryehan Boyun? Прежде всего, для нормальной и сухой - на любое время суток и время года. Для комбинированной - аналогично, но летом в жару скорее всего  данная линейка больше понравится в вечернее время суток, если лето не жаркое -  нужно смотреть по ощущениям и дозировать количество нанесенных средств. Жирной и очень жирной коже данная линейка скорее всего не подойдет, разве что в холодное время года ее можно попробовать; крем может и не понадобиться, т.к. эмульсия сама по себе хоть и легкая, но достаточно питательная. 

Но опять же, это мои предположения, основанные на моем опыте использования, и 100% гарантии, что данная линейка подойдет именно вашей коже я лично дать не могу. 

Как принять верное решение о покупке того или иного средства? Я бы рассмотрела такие варианты:

1. найти "близнеца" - блогера с аналогичными типом кожи и проблемами/целями ухода и "подсмотреть" уход у него. 
2. закупать косметику в пробниках и миниатюрах - благо, если речь идет о корейской косметике, с этим проблем возникнуть вообще не должно. 
3. если у вас есть щедрая подружка, которая увлекается азиатской косметикой, попросить у нее "поделиться" ее косметикой, отложив для вас немного в бутылек/ баночку. 

Во всех выше перечисленных вариантах присутствуют риски. Но без них, к сожалению, не получится никак. Только путем проб и ошиб вы сможете понять и "почувствовать" свою кожу, а значит - научитесь эффективно выбирать систему ухода за ней, и как результат - ваша кожа станет именно такой, какой вы ее всегда хотели видеть и даже лучше. 

Впрочем, есть люди с достачно развитой интуицией, которые, кажется, по наитию, подбирают себе уход и очень редко промахиваются в своих оценках. Такие есть, но тех, кто мечется в сомнениях, все же больше. 


Какой-то болтологический пост получился. Если вдруг утомила вас, вы меня извините :-) 

Всем тем, кто одолел этот длинный пост, большое спасибо. 

Будьте красивы!















Комментарии

  1. У меня была эмульсия из линии Hwayun, оформление очень похожее. Хороший продукт!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Пишите отзывы, оставляйте комментарии, задавайте вопросы! Только, пожалуйста, никакой рекламы и посторонних ссылок, хамства и оскорблений. Давайте уважать друг друга!

Популярные сообщения