Review: Sooryehan Boyun Essence & Eye Cream


Этот год стал для меня знаковым на косметические открытия. Я познакомилась с многими косметическими марками, сделав упор на средства middle- и lux-market - косметику средней и выше средней, а также уход категории люкс. Одной из таких марок стала корейская Sooryehan. Данный бренд относится с концерну LG (да, да, тому, который делает телевизоры и компьютерные мониторы и еще многое другое). Марка считается "младшей сестрой" The History of Whoo, ценник здесь намного демократичнее и начинается примерно с 30 долларов за средство. Sooryehan  довольно известен в США, но практически не известен на территории стран СНГ. 


Han Hyo-Joo - корейская актриса, амбассадор марки. На фото - кадр из дорамы W - two world, где широко рекламировалась косметика Sooryehan  - рекомендую дораму всем-всем!!! 


Основа технологии производства Sooryehan - девятиступенчатая система ферментации восточных трав (красный женьшень, экстракт наперстянки, купены серповидной и мн.др.), благодаря чему достигается максимальная эффективность средств ухода и выраженное антиоксидантное и антивозрастное действие.

В этом посте я расскажу о двух средствах из линейки Sooryehan Boyun, которыми я пользуюсь несколько месяцев, - эссенции и креме для век. О тонере и эмульсии будет в одном из будующих постов. 


Тонер, эмульсия, эсснеция и крем для век линейки Sooryehan Boyun 

Итак, как я уже упомянула выше, основа формулы Sooryehan - ферментированные экстракты азиатских растений, в случае с линейкой Sooryehan Boyun акцент делается на 100% эктракт красного женьшеня, который подвергался процессу ферментации не менее 100 часов. 




Благодаря уникальному химическому составу, корень женьшеня благоприятно воздействует на общее состояние кожи, регулирует и нормализует обменные процессы, стимулирует регенерацию тканей и микроциркуляцию крови, интенсивно питает и восстанавливает кожу.

Полисахариды и аминокислоты, содержащиеся в корне женьшеня, эффективно восстанавливают необходимый уровень влаги в коже, а высокое содержание таких витаминов как С и Е, способно предупреждать преждевременное старение кожи. Именно уникальные омолаживающие свойства корня жизни и сделали его одним из популярнейших косметических ингредиентов (источник).





Дизайн набора  Sooryehan Boyun Essence и Sooryehan Boyun Eye Cream 


Оформление косметики Sooryehan Boyun - услада для глаз и радость подлинного эстета. Все здесь, начиная от коробки и заканчивая листиком-вкладышем говорит о том, что у вас в руках достаточно дорогая косметика, почти люкс или даже люкс-класса. Лично я отношу Sooryehn к pre-luxury категории, хотя видела комментарии о том, что это вроде как и люкс. 




Согласитесь - шикарный набор, отличный в качестве подарка подруге, маме или любимой девушке (жене). 




Сыворотка заключена в стеклянную бутылочку с помпой и имеет объем 45 мл. Крем - в стандартной пластике, объем - 25 мл. 




Знаете, что отличает косметику категории выше средней ценовой категории от масс-маркета? Качество упаковки. Я столько уже пользуюсь эссенцией Sooryehan Boyun и кремом для век,таскаю их с собой в поездки, но ни одна буковка на бутылочке и тюбике с кремом для век не стерлась. На тюбике - ни единой трещинки! Помпа эссенции исправно выдает нужное количества продукта, ни разу не заела. Все идеально! 


Эссенция для кожи лица Sooryehan Boyun Essence - отзыв 

Косметикой Sooryehan Boyun я начала пользоваться после того, как закончился мой уход от Su:m37 и, по моему мнению, эта линейка больше всего подходит для холодного времени года. А поскольку в наших краях лето не лето, а сплошная осень - пользоваться ею можно чуть ли не круглый год LOL 




Эссенция Sooryehan Boyun Essence заключена в солидную 45 мл бутылочку из матового стекла и оснащена помпой для дозирования продукта. По рекомендации производителя, пользоваться эссенцией можно/ нужно 2 раза в день. Дозировка - 2-3 нажатия на помпу. Предварительно желательно согреть средство меж ладоней и нанести на кожу раскрытыми ладошками. 




Текстура у Sooryehan Boyun Essence  - крем цвета топленого молока, который тает от тепла кожи и, не смотря на свою питательность, впитается кожей начисто, оставляя кожу почти что матовой. Средство дает интенсивное увлажнение и очень нравилось мне, кода на улице стояла минусовая температура. С потеплением я перенесла эссенцию в вечерний уход и продолжаю активно ей пользоваться, т.к. люблю что-то обволакивающее и питательное в вечерней бьюти-рутине. Моя дозировка - 1 нажатие на помпу для лица и еще 1 нажатие  - для шеи и области декольте. Никаких забитых пор, раздражений, аллергических реакций. Всегда наношу ее и под глаза, смело комбинирую с любым уходом. 

Не уверена, что это средство вообще подойдет для жирной кожи (разве что зимой). Но для нормальной, сухой, комбинированной в сторону сухости, возрастной (такая кожа требует более питательного ухода) кожи она может понравиться. Здесь дело будет лишь в сопутствующем уходе (с чем вы будете ее комбинировать) и дозировке. Так, средство достаточно активное, и его можно наносить меньше, если вам хочется облегчить уход. В дни, когда вы видите необходимость в более питательном уходе, - наносить эссенцию в бОльшем количестве. Опять же, никто не подскажет вам идеальную формулу использования средства, которая будет комфортна именно вашей коже,  - лишь вы. 




Эссенция имеет довольно сильный цветочный аромат, который напоминает мне косметику The History of Whoo (марки-родственницы же!). Имейте это в виду, если ваш нос очень чувствителен к ароматам. В общем и целом, к нему можно привыкнуть, да и на коже он остается ненадолго, но зачем себя насиловать, если не "ваше"? 

К сожалению, полного состава Sooryehan Boyun Essence мне найти не удалось. Лишь активные ингредиенты. 

Ключевые ингредиенты состава :

(Essence) Red ginseng extract, Ginseng extract, Ophiopogon Japonicus Root Extract, Schizandra Chinensis Fruit Extract, Angelica Tenuissima Root Extract, Trichosanthes Kirilowii Root Extract, Phaseolus Radiatus Seed Extract, Ceratonia Siliqua (Carob) Fruit Extract, Angelica Gigas Root Extract, Eucommia Ulmoides Bark Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Saposhnikovia Divaricata Root Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Pogostemon Cablin Leaf Extract, Poria Cocos Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Extract, Adenosine


Крем для век Sooryehan Boyun Eye Cream - отзыв 

Данный крем скорее всего понравится тем, кто любит более жирные и насыщенные кремы для век и отдает им предпочтение перед гелями и крем-гелями. 




Как и у всей линейки средств Sooryehan Boyun, крем для век имеет яркий цветочный аромат. Текстура  - плотный крем цвета топленого молока. 

Текстура плотная и легкая одновременно. Что я имею в виду, говоря это? Знаете, есть кремы, с которыми очень легко переборщить и получить милиумы. Так вот этот крем не такой. Я часто наношу его раза в 2-3 больше нужного мне количества для быстрого массажа, и никаких негативных последствий! Крем очень быстро "съедается" кожей и при этом не лежит на коже пленкой, не оставляет какой-то жирности, как если бы вы разлили немного масла на столе и в спешке вытерли сухой тряпкой. Здесь все иначе. Интенсивное увлажнение, питание, раглаживание сухих морщинок. 

Для меня Sooryehan Boyun Eye Cream - более доступная альтернатива крему для век Ohui Age Recovery, который мне так нравится. Причем, 25 мл Sooryehan Boyun Eye Cream - объем внушительный! Хватит на год, не меньше, если использовать исключетельно под глазами. Я же наношу кремы для век на межбровье, вокруг гую, на носогубки, немного на шею, потому расход у меня намного больше и быстрее. Если у вас наметились первые возрастные признаки,  кожа под глазами сухая, требует качественного увлажнения, рекомендую присмотреться к Sooryehan Boyun Eye Cream. 






Ключевые ингредиенты состава 

Caprlic / Capric Triglyceride, Share Butter, Red ginseng extract, Big blue lilytur extract, Omija extract, Ginseng extract, Cnidium officinale Makino extract, Angelica root extract, Peony root extract, Mung bean extract, Carob bean extract



Моя итоговая оценка Sooryehan Boyun Eye Cream - 4,5/ 5, Sooryehan Boyun Essence  - 4.2/ 5.  


Купить: ссылка на сет из эссенции и крема для век на Ebay. В сетах всегда выгоднее! 

Комментарии

Отправить комментарий

Пишите отзывы, оставляйте комментарии, задавайте вопросы! Только, пожалуйста, никакой рекламы и посторонних ссылок, хамства и оскорблений. Давайте уважать друг друга!

Популярные сообщения