Вопрос-ответ: Мисты для лица в корейском уходе - назначение и использование


Всем привет!

С каждым днем становится все теплее и теплее, и это не может не радовать. Меня и мою кожу. Уж очень я соскучилась по солнышку, зеленой траве и цветам.. Эх, скорей бы лето! И я совсем-совсем к нему готова - закупилась по полной летними продуктами. Сегодня я хотела бы обсудить один из летних (и не только!) маст-хэвов - мисты для лица (не путать с фиксаторами макияжа - о них в другой раз).



Secret Key Statring Treatment Aura Mist на основе молочных культур 


Вообще, что такое мист? По сути, это увлажняющий продукт в жидкой форме (но есть и гелевые мисты), заключенный в емкость с распылителем (пульверизатор) для распыления на кожу. Основные функции - увлажнение, обновление кожи, успокоение чувствительной и раздраженной кожи, охлаждение и т.д.


The Face Shop Aloe Fresh Soothing Mist с 90% содержания экстракта алоэ


Азиатские производители нередко дополняют свои мисты ароматическими маслами, ультрафиолетовыми фильтрами, минералами, витаминами, антиоксидантами и другими полезностями для нашей кожи, которые делают продукт еще более привлекательным в глазах покупателя. Есть мисты и вовсе с диковинными ингредиентами, например, с акваплацентой, как у японского бренда Sana (давно хочу попробовать этот мист!).

SANA HADANOMY AQUA PLACENTA DEEP MIST c акваплацентой, 3 видами гиалуроновой кислоты и экстрактом барбадосской вишни


Некоторые мисты даже обещают уменьшить глубину морщин, сделать кожу более упругой и эластичной. 


Увлажняющий мист SUPER AQUA CAPTURE от ENPRANI с ледниковой водой и гликопротеином



Secret Key Honey Bee's AC Control Mist с пчелиным ядом


Для меня хороший мист - это спрей, который отлично увлажняет мою кожу, когда в этом возникает необходимость, при этом, не создает противной пленки на лице, оставляя кожу гладкой, шелковистой. увлажненной, а макияж - идеальным. Поскольку у меня молодая кожа, я не ищу в мисте антивозрастные компоненты. Хотя, по сути, если кожа хорошо увлажнена, она выглядит моложе.


The face shop Pure Water Facial Mist


Мои любимые ингредиенты в мисте - экстракт алоэ, ледниковая вода, зеленый чай, прополис, гиалуроновая кислота. Еще люблю масла - они помогают коже задерживать влагу.



Welcos Aloe Vera Moisture Real Soothing Gel Mist c 98% сожержания алоэ


Мист - это простой путь придать вашей коже здоровое сияние. Некоторые мисты можно использовать и как фиксатор макияжа - на это всегда указывается в описании к продукту. Но, если честно, таких продуктов, которые бы одинаково хорошо выполняли все эти функции, я не встречала. Пока. Но очень надеюсь, что такие средства есть :-)



Skin House Aloe Water Mist с экстрактом алоэ


Если вы никогда не пробовали корейские или японские мисты, присмотритесь к ним. Они просты в использовании, их можно применять  для увлажнения кожи в течение дня и / или на первом этапе ухода за кожей - как тонер. А еще  для экспресс-увлажнения кожи по японскому методу "лосьон-маска" и вместе с прессованными масками. Получается очень многофункциональное средство. 

Увлажняющий спрей для лица можно сделать и своими руками. Рецептов в интернете - превеликое множество. Предлагаю вам базовый, на который можно опираться. Эфирное масло лаванды можно заменить любым другим, которое вам нравится. 

Итак, для приготовления миста в домашних условиях вам понадобится: 

  • бутылка с распылителем;
  • стакан дистиллированной воды;
  • чайная ложка глицерина (можно купить, например, в магазинах, где продают товары для мыловарения);
  • 5 капель эфирного лавандового масла. 
Соедините все ингредиенты, залейте в бутылку. Несколько раз встряхните ее. Каждый раз встряхивайте пульверизатор перед использованием. 

На этом пока все. 

Подписывайтесь на мой блог, оставляйте комментарии! 

Будьте красивыми!

























Комментарии

  1. Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
    К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
    Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
    Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
    Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
    В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
    Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
    Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
    Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
    Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У них в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
    Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
    Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
    Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
    Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
    Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
    Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
    Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
    Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
    Связаться со мной,адрес для ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47, можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Пишите отзывы, оставляйте комментарии, задавайте вопросы! Только, пожалуйста, никакой рекламы и посторонних ссылок, хамства и оскорблений. Давайте уважать друг друга!

Популярные сообщения