Отзыв: Etude House Baking Powder B.B Deep Cleansing Foam - мультиклинзер для снятия бб-крема и стойкой косметики


Всем привет!

В этом посте я решила, наконец, рассказать вам о той чудесной пенке для удаления водостойкой косметики и бб-крема от etude House, о которой уже кратко упомянула здесь и здесь.

Речь идет об усиленной версии традиционной Etude House Baking Powder Cleansing Foam - Etude House Baking Powder B.B Deep Cleansing Foam. Данный продукт, как и его предшественники, имеет в своем составе соду, которая, по уверениям производителя, должна улучшать очищающие способности пенки, бороться с черными точками, расширенными порами, удалять макияж и загрязнения. А еще пенка Etude House Baking Powder B.B Deep Cleansing Foam подходит для ежедневного применения и отлично смывает бб-крем и тональную основу. 

Упаковка у пенки Etude House Baking Powder B.B Deep Cleansing Foam стандартная - пластиковая туба, куда щедрый производитель помесил целых 150 мл средства! Такого объема даже при 2-разовом применении хватит, по крайней мере, на полгода. 


Сзади тубы описание средства на корейском и английском, список ингредиентов - люблю за это Etude House.



К слову, о составе. Вот и он:




Заметила одну интересную вещь: практически все пенки от Etude House имеют в своем составе, а нередко даже начинаются с одинаковых ингредиентов (на фото подчеркнуто). 
Пахнет Etude House Baking Powder B.B Deep Cleansing Foam цитрусовыми и газировкой. Легки аромат, ненавязчивый.

Туба с пенкой имеет удобный дозатор. При желании крышку можно открутить.




Текстура у средства необычная. Если присмотритесь, заметите маленькие частички чего-то - это сода. Кстати, если умываться руками, кожа их чувствует. Если умываться с помощью мордосетки или щеточки для умывания - нет.






Как   Etude House Baking Powder B.B Deep Cleansing Foam  справляется со своей задачей удаления стойкого макияжа и бб-крема? Проверим на деле!

В тесте участвует бб-крем 2N, тинт Etude House, лайнер Tony Moly (уже засветились в одном из обзоров), классные (еще и водостойкие!) кремовые тени от корейского бренда Cho Sungah Luna.


С помощью этого набора средств я создала вот такую красоту:


Намочила руку, нанесла пенку, растерла:


В итоге вся косметика смылась, за исключением тинта и лайнера, которые просто въелись в кожу. Еще одно доказательство, какие они все-таки классные!


А теперь проверим, правда ли, что пенка для умывания Etude House Baking Powder B.B Deep Cleansing Foam не сушит кожу. Проведем тест на контроль уровня увлажненности кожи ДО и ПОСЛЕ использования средства:

Такими были показатели до использования пенки:


А вот результаты после того, как я вымыла руку Etude House Baking Powder B.B Deep Cleansing Foam:


Как видите, уровень увлажненности сократился совсем на чуть-чуть, из чего можно сделать вывод, что пенка Etude House Baking Powder B.B Deep Cleansing Foam действительно не сушит кожу.

Обзор моего прибора для измерения уровня увлажненности кожи здесь .

Мое мнение. Да, эта пенка мне очень нравится! Она прекрасно справляется со своими задачами, не сушит кожу, экономична, имеет не самый плохой состав и стоит совсем недорого. НО! Я бы не стала рекомендовать пользоваться Etude House Baking Powder B.B Deep Cleansing Foam на постоянной основе - 2-3 раза в день, в вечернее время и лучше тогда, когда мы носите макияж. Для сухой кожи это средство, думаю, также не подойдет. Для чувствительной - возможно, если пользоваться ею не более 2 раз в неделю и ОБЯЗАТЕЛЬНО с мордосеткой или щеточкой. И еще: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не смывайте макияж с глаз с помощью данной пенки! Тут все же сода и экстракты цитрусовых - жечь будет адски!

Будьте красивыми!






Комментарии

  1. У меня тоже была такая пенка, мне не понравилось как она бб крем смывает. Использовала её стандартно после гидрофильного масла. С трудом её закончила, надоела))
    Отличная идея с тестом, но я думаю, что нужно проводить его на коже лица. На руках кожа не такая тонкая и чувствительная, им все подходит. Поэтому результату теста не верю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий. Показатели увлажненности будут отличаться в зависимости места проведения теста - это да. Руки суше. Но сам итог, что уровень увлажнения после пенки падает незначительно, думаю, все же верен. Я проведу тест на лице также, и если это не так, напишу об этом.

      Удалить
  2. Ой, а где вы такой прибор для измерения влажности покупали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заказывала в Китае, на алиэкспресс. Там большой выбор. Главное - с моделью и продавцом угадать) Если нужно, могу дать свою ссылку.

      Удалить
    2. Татьяна, дайте, пожалуйста, ссылку, буду очень благодарна

      Удалить
    3. Виктория, ловите ссылку http://ru.aliexpress.com/item/HOT-Dual-LCD-Display-Precision-Digital-Skin-Care-Tester-Moisture-Oil-Content-Analyzer-Monitor-Face-Care/1920434994.html.
      Подробный отзыв на этот прибор тут http://mykoreancosmetics.blogspot.com/2014/11/blog-post_16.html.

      Удалить
    4. Спасибо, уже и отзыв почитала :)

      Удалить

Отправить комментарий

Пишите отзывы, оставляйте комментарии, задавайте вопросы! Только, пожалуйста, никакой рекламы и посторонних ссылок, хамства и оскорблений. Давайте уважать друг друга!

Популярные сообщения