Отзыв: Daiso Charcoal Cleansing Cream

Приветствую вас в моем блоге, посвященном корейской косметике!

Как вам нынешняя зима?) Я - в полном восторге! И, поскольку у меня такое радостно-зимнее настроение, я решила рассказать вам не о корейском средстве, а о японском. Знаю, японская косметика интересует очень и очень многих. У нее своя философия и другой подход, не такой, как у корейской. Она "замешана" на технологиях и не такая натуральная что ли, но оттого не менее эффективная. 

Герой сегодняшнего зимнего поста - крем для умывания с черным древесным углем Daiso Charcoal Cleansing Cream. К слову, этот японский бренд очень интересен. Прежде всего тем, что производит самые разные товары, косметические в том числе. И все это стоит сущие копейки! Прямо как наш белорусский Модум или B&V lol )))

Немного полезной информации о главной составляющей крема для умывания Daiso Charcoal Cleansing Cream. 

Главная причина использования черного угля в косметологии - его отличные абсорбирующие способности, благодаря которым происходит мягкое и в то же время глубокое очищение кожи. Уголь, как магнит, притягивает к себе всю пыль и грязь, которую наша кожа "собрала" в течение дня. Результат - кожа чистая и здоровая.
В первую очередь, косметика с углем предназначена для проблемной, жирной кожи с расширенными порами. Но в профилактических целях ею можно пользоваться всем. Использовать косметику с черным древесным углем желательно не более 2 раз в неделю (помним про гипер-очищение). 

Крем для умывания Daiso Charcoal Cleansing Cream  имеет простой незамысловаты дизайн. С обратной стороны производитель указывает информацию о средстве на двух языках - японском и английском. Состав был на небольшой наклеечке, которую я почти сразу выбросила. 




Не очень люблю такие крышечки. Мне больше по душе, когда не нужно ее отвинчивать, а можно открыть. Еще лучше, когда у средства есть дозатор. Но это, конечно, мечта!


Цвет у крема бледно-серый. Консистенция - крем. Жирный крем. В составе имеется минеральное масло. Если вы не питаете к нему недобрых чувств, Daiso Charcoal Cleansing Cream  можно вполне снимать водостойкий макияж и бб-крем - справится! Лично я этого не делаю, поскольку использую этот крем как второй этап умывания после гидрофильного масла (а еще у меня поры легко забиваются) и потом еще умываюсь пенкой, т.к этот крем оставляет после себя жирную пленку, которую просто нельзя не смыть. 















Мне Daiso Charcoal Cleansing Cream  понравился. Он действительно хорошо очищает кожу от пыли и загрязнений. Пользуюсь им уже более 6 месяцев, а средства у меня еще ого-го. Правда, я использую этот крем не каждый день. Умываюсь им 2 раза в неделю, в дни, когда делаю глиняные маски. Считаю, что такое умывание (масло-крем для умывания с углем-пенка и потом еще скрабик на т-зону) позволяет глине еще лучше делать свою работу. С приходом холодов планирую проводить эту процедуру 1 раз в неделю, чтобы не сушить кожу, которая и так страдает от центрального отопления и постоянных температурных перепадов. 

А вы пользуетесь косметикой с углем? Нравится ли вам результат? Жду ваших отзывов в комментариях.

Будьте красивыми!

Комментарии

  1. у меня небыло ни одного средства с углём, да и кремов для умывания тоже небыло=( Но я планирую заказать себе крем для умывания, который действует на подобие гидрофильного масла (также превращается в эмульсию при контакте с водой)=)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видела такое молочко у Фейс Шоп и Тосову. Но пока умываюсь дважды и иногда трижды.

      Удалить
  2. Спасибо, надо попробовать. Татьяна, а оно кожу сушит?

    ОтветитьУдалить
  3. Нет, этот крем для умывания как гидрофильное масло и крем. Жирненький такой.

    ОтветитьУдалить
  4. Полезный обзор. Татьяна, пишите чаще))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Рада, что мои отзывы полезны. Постараюсь писать чаще, но пока получается обновлять блог 2 раза в неделю.

      Удалить
  5. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Giaonhan247 chuyên dịch vụ vận chuyển hàng đi mỹ cũng như dịch vụ ship hàng mỹ từ dịch vụ nhận mua hộ hàng mỹ từ website nổi tiếng Mỹ là mua hàng amazon về VN uy tín, giá rẻ.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Пишите отзывы, оставляйте комментарии, задавайте вопросы! Только, пожалуйста, никакой рекламы и посторонних ссылок, хамства и оскорблений. Давайте уважать друг друга!

Популярные сообщения