Проблемная кожа и масла. Часть 2 - отзыв на серум для проблемной кожи Farmer Maker Organic Linoil Whitening Serum


Если вы следите за публикациями в моем блоге или хотя бы читали последний пост, посвященный маслам в моем уходе, вы в курсе, как я люблю их использовать, а также о том, что в этом после я обещала показать вам чудесный продукт, который, возможно, станет для многих решением проблем кожи или как минимум - займет достойное место в вашем виш-листе. 




Farmer Maker Organic Linoil Whitening Serum  от корейской марки Farmer Maker - это уникальный по своей рецептуре продукт, предназначенный для восстановления разрушенного кожного барьера, деликатного, но эффективного отбеливания кожи и качественного увлажнения кожи, даже самой чувствительной. 

Farmer Maker Organic Linoil Whitening Serum - дизайн


Farmer Maker Organic Linoil Whitening Serum  заключен в классическую баночку из матового стекла и оснащен пипеткой для набора и дозирования продукта.




Чтобы еще больше подчеркнуть натуральность продукта, производитель идет на хитрость - оформляет пипетку "под дерево". Конечно, это пластик, но смотрится очень натурально, и главное - уловка работает: как только я открыла коробочку со средством, я уже подсознательно доверяла ему, верила, что он понравится моей коже и сделает ее еще красивее. 




Farmer Maker Organic Linoil Whitening Serum: состав и ключевые ингредиенты




Анализ состава с известного сайта:





Как видите, состав  Farmer Maker Organic Linoil Whitening Serum достаточно лаконичный (вспоминаются длинные составы большинства корейских марок косметики), очень насыщен и практически не содержит баластных веществ. Сплошные полезности для кожи, которые помогают ей восстанавливаться быстрее, выравнивают ее тон, увлажняют, смягчают и питают кожу лица. 

Подсолнечное масло. Содержит насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты. Лидером является полиненасыщенная линолевая кислота – её в масле до 62%; на втором месте – олеиновая кислота, мононенасыщенная – её может быть до 40%.

Юношесткая угревая болезнь и акне позднего возраста связывают с недостатком линолевой кислоты в коже - нарушением синтеза церамидов, повреждению кожного барьера и созданию прекрасных условий для размножения бактерий, вызывающих акне.
Олеиновая жирная кислота отлично увлажняет кожу и улучшает ее проницаемость для других активных ингредиентов. 
Аргановое масло содержит огромное количество витамина молодости (витамин Е), полифенолов (великолепные антиоксиданты). Включать аргановое масло в уход особенно рекомендуется при сухой и возрастной коже, а также проблемной коже, т.к. аргановое масло содержит жирные кислоты (феруловая, ванилиновая), которые обладают противовоспалительными свойствами. За счет содержания в аргановом масле олеиновой, линолевой, стеариновой и других жирных кислот, это масло еще и отлично защищает и увлажняет кожу. 

Ниацинамид (водорастворимый витамин B3). Улучшает эластичность кожи, повышает ее барьерные функции, ускоряет обновление клеток кожи, осветляет тон кожи и выравнивает ее рельеф. Учитывая, что ниацинамид в списке ингредиентов на 4 месте, процент содержания его в продукте должен быть достаточно высоким. 

Как видно из анализа всего 3 ингредиентов Farmer Maker Organic Linoil Whitening Serum, уже можно сделать вывод, что этот продукт должен работать и работать эффективно. 


Farmer Maker Organic Linoil Whitening Serum - мой отзыв





Farmer Maker Organic Linoil Whitening Serum имеет консистенцию молочка, которое словно тает от тепла кожи, и совершенно не жирнит ее - наоборот, создает стойкий матовый эффект. Вы увидите это буквально через минуту после нанесения продукта, а если будете "вбивать" продукт в кожу, это произойдет еще быстрее.

Что касается аромата, мне слышится легкий ореховый аромат - так пахнет растительное масло арганы. Так что если вы не фанат сильных запахов в косметике, Farmer Maker Organic Linoil Whitening Serum должен вам понравится.






После использования серума в течение 5 месяцев ( срок годности продукта - 6 мес с момента его открытия, что свидетельствует о натуральности серума), я готова петь ему оды! 

Farmer Maker Organic Linoil Whitening Serum отлично увлажняет и смягчает кожу, впитываясь просто на "раз" - без противной пленочки на поверхности кожи и жирного блинчика на лице. 

Кроме того, средство отлично успокаивает кожу (это ее свойство можно сравнить с гелем алоэ или улиточными сыворотками) и заметно выравнивает ее тон - то, что нужно, если ваша кожа реактивная, с многочисленными пост-акне. 

Что касается рекомендаций по времени года, производитель указывает на то, что Organic Linoil Whitening Serum отлично подойдет на холодное время года. Но лично я начала пользоваться средство еще в мае, и даже летом мне не было в нем "жарко" ( в самую жару использовала продукт в вечернем уходе). Но опять же - все мы разные, текстуры любим разные, и кожа наша принимает различные продукты ухода отлично от других людей. Так что все нужно пробовать, примерять на себя. 

Подведем итоги. Наверное, цена на продукт - единственный момент, который останавливает меня от оптовой закупки этого серума. А так - всем рекомендую! Это великолепный продукт, который отработает каждый потраченный на его покупку цент. 

Итак, итоговая оценка продукту: 5/ 5. 








Где купить  Farmer Maker Organic Linoil Whitening Serum: Stylekorean - 39,24$, Unique4u - 35,99$ , Ebay - 19,99$ 


Комментарии

Популярные сообщения