Review: Derizum Aqua Moist Deep Lotion & Milky Lotion - японский уход для реактивной чувствительной кожи


Как обладатель чувствительной кожи, я научилась понимать, какие ингредиенты в косметике нравятся и нужны моей коже, как они работают и почему работают. В этом посте так раз об ухаживающей линейке средств, которая стала для меня образцом ухода за чувствительной кожей. Речь пойдет о японской линейке средств для чувствительной кожи Derizum - лосьоне для лица Derizum Aqua Moist Deep Lotion и молочке для лица (эмульсии) Derizum Moisturizing Softening Milk. 





Поскольку я покупала их тут, в Беларуси, на бутылочках есть информация на русском языке. Наклейка с молочка выглядела непредставительно, и я ее оторвала. 




В чем посыл и главная особенность Derizum? Прежде всего, это простые, но эффективные формулы, специально созданные для чувствительной и сухой кожи, которая страдает от сухости, чувствительности, раздражений, зуда, покраснений, высыпаний и особенно восприимчива к негативным факторам окружающей среды (мороз, солнце, ветер и т.д.). 

В продуктах Derizum:
  • нет парабенов;
  • отдушек;
  • красителей;
  • спирта;
  • имеет слабо-кислый Ph. 
Вся косметика успешно прошла 3 теста на безопасность:
  1. тест на комедогенность;
  2. на аллергенность;
  3. патч тест.
В составе линейки всего 5 продуктов: 
  • мицеллярная вода;
  • пенка для очищения;
  • лосьон для лица;
  • молочко для лица;
  • крем для лица. 
И каждое средство имеет в своем составе:
  • комплекс керамидов (церамидов) для увлажнения и восстановления барьера кожи.
Церамиды (керамиды) – это природные липиды кожи, которые наряду с жирными кислотами и холестерином образуют липидный барьерный слой (липидную мантию) кожи. Количество и состав керамидов напрямую влияет на процессы деления, роста, старения и умирания клеток кожи.

  • 15 амино-кислоты
Амино-кислоты - это "кирпичики" белка кожи, коллагена и эластина. Благотворно влияют на состояние дермальной мантии, улучшают состояние атопичной, чувствительной и сухой кожи. В составе косметике амино-кислоты используются для интенсивного увлажнения и омоложения кожи. 

  • Lipidure
Увлажняющие свойства данного комплекса в 6 раз превышают возможности гиалуроновой кислоты. Образуя на поверхности кожи проницаемую пленочку, Lipidure предотвращает испарение влаги. Продолжает действовать даже после того, как вы умыли лицо. 

  • Ceracute
Данный комплекс отвечает за упругость и молодость кожи. 

  • Низкомолекулярная гиалуроновая кислота. 
Обладает мощными увлажняющими возможностями. 

  • Нано-коллаген
С возрастом количество коллагена в коже уменьшается, что приводит к снижению эластичности кожи, обвисанию, морщинам. Нано-коллаген в косметике позволяет уменьшить возрастные изменения, сделать кожу более красивой, молодой, упругой. 


  • Керамиды повышенной проникаемости (низкомолекулярные)
Восстанавливают барьерные функции кожи, решают проблемы чувствительности кожи. 

Как вы видите, косметика Derizum - это просто что-то невероятное! Именно поэтому она уже давно привлекла мое внимание, и я сразу же купила себе лосьон (тонер) и молочко (эмульсию), как только увидела их в продаже у нас. К слову, оказалось даже выгоднее, чем если бы я заказывала их на Ebay. 


Обзор и отзыв на Derizum Aqua Moist Deep Lotion


Лосьон с керамидами Derizum Aqua Moist Deep Lotion - это первый этап ухода после очищения кожи. В японской традиции обычно такие средства наносят руками, не жалея. Примерно 2 см в диаметре. Да, да, лосьоном надо обливаться, и тогда эффект, безусловно, будет!




Выглядит лосьон Derizum Aqua Moist Deep Lotion вполне себе стандартно - как и большинство азиатских тонеров (в Японии их называют лосьонами), заключен в пластик без дозатора. Моя догадка - именно для того, чтобы лить, а не цедить продукт :-)




Derizum Aqua Moist Deep Lotion по текстуре  - вода водой. Абсолютно без запаха и цвета.




Состав Derizum Aqua Moist Deep Lotion:

Water, DPG, glycerol, betaine, phenoxyethanol, benzoic acid Na, citric acid Na, citric acid, hyaluronic acid Na, hydrolyzed hyaluronic acid, taurine, BG, watermelon fruit extract, lentils fruit extract, apple extract, lysine HCl, Ceteareth -25 (methacrylic acid glyceryl amide ethyl / stearyl methacrylate) copolymer, polyquaternium -51, glutamic acid, leucine, glycine, histidine HCl, valine, serine, aspartic acid Na, threonine, isoleucine, alanine, allantoin, cetanol, lactic Na, phenylalanine , proline, hydrolyzed collagen, arginine, PCA-Na, cholesterol, behenic acid, ceramide NP, tyrosine, ceramide NS, 2Na guanylate, 2Na inosinate, ceramide AP, ceramide EOS, ceramide EOP, caproyl oil sphingosine , Caproyl oil phytosphingosine, squalane, cerebrosides, pentylene glycol, pomegranate fruit extract, DNA-Na

Лосьон очень удобен в использовании. После него нет липкости, чем грешат многие подобные средства, куда налили ведро гиалуронки и тележку церамидов. Не матирует, но для того и не создан. Увлажняет просто невероятно! Когда им пользуешься, сразу ощущаешь, насколько мощное он дает увлажнение. И именно для этого и создаются японские лосьоны - они должны эффективно увлажнять кожу, а эмульсии и кремы уже потом "закрывают" эту влагу, как крышка кастрюлю с водой. 

Я очень любила пользоваться этим лосьоном в холодное время года, и рекомендовала бы его  для любой кожи именно на это время или на ночь в любое время года. Если же кожа у вас очень сухая и очень раздраженная, реактивная, смело используйте его круглый год (летом можно подобрать к нему какой-то легкий гель или эмульсию), и вы заметите, насколько лучше станет ваша кожа.


Derizum Moisturizing Softening Milk - отзыв на эмульсию для чувствительной кожи лица


Derizum Moisturizing Softening Milk имеет те же активные ингредиенты в составе, что и вся линейка. В дополнение - соевые изофлавоны, молочные керамиды, экстракт йогурта, экстракт бедренца-камнеломки (отбеливающие свойства). По сути, все эти ингредиенты работают на придание яркости коже, выравниваение ее тона.


Полный состав и его анализ можно посмотреть тут.





Все тот же пластик, все то же отсутствие дозатора. Молочко не имеет запаха, текстура - жидкий крем. 










Кто пробовал японские эмульсии Hada Labo, тот примерно может понять, как ощущается и наносится Derizum Moisturizing Softening Milk.

Отзыв на классическое молочко из базовой линейки самой известной японской марки косметики можно найти по ссылке.

На коже ощущения очень похожие, но я бы сказала, что от Derizum Moisturizing Softening Milk я получаю более интенсивный уход. Молочко словно обволакивает кожу, делает ее невероятно мягкой, прямо бархатной. При продолжительном использовании в разы повышается общий уровень увлажненности кожи, кожа легче переносит негативное влияние окружающей среды, не так резко реагирует на механические раздражители. И эффект действительно длится, а не проходит сразу после того, как вы умылись. Я как обладательница чувствительной кожи заявляю: если вы давно ищете идеальный уход для своей реактивной кожи, присмотритесь к эттому молочку. Возможно, это именно то, что вы давно искали.

На какой сезон лучше всего подходит данное средство? Если у вас жирная кожа, я бы не стала пользоваться этим продуктом жарким днем. Нет, вас не высыпет - ни одно из этих средств мне поры не забило (и не должно - тест на комедогенность). Просто молочко (как и лосьон) не контролирует выработку себума, не матирует от слова совсем, и оттого не всем может понравиться его использовать летом в жару. Хотя его можно нанести меньше, чем рекомендует производитель, и возможно, эффект на коже вам придется по душе.

Другое дело ночь - для любой кожи, в любой сезон вы получите от молочка максимальное восстановление и увлажнение. Если же у вас нормальная, сухая, комбинированная кожа, можно пробовать использовать его и в теплое время года. Но опять же, все мы разные, и кожа наша воспринимает уход по-разному. Все-все надо пробовать, не ведясь на рекомендации блогеров и консультантов в магазине. Я могу что-то посоветовать, основываясь на своем опыте, но принимать решение всегда вам.


Моя итоговая оценка продуктам марки: 5/ 5.



Купить можно тут.


Если у вас появились вопросы по данной линейке, задавайте. С удовольствием отвечу на все.

Спасибо за то, что дочитали этот пост до конца.


Будьте красивыми!











Комментарии

Популярные сообщения