Пустые баночки сентября (IHerb, Missha, Liv Delano, Спивакъ, Aura Cacia, Белита&Витэкс и другие)

Всем привет!

На календаре - конец месяца, а значит, вас ждет очередной отзыв-обзор пустых баночек за сентябрь-2015. 

Ну что ж, приступим?) 

Первое фото. 



В этом месяце у меня закончилась очередная баночка капсул с рыбьим жиром Madre Labs с IHerb. Со времени моего знакомства с этим магазином я уже заказала и выпила, кажется, не менее 3-4 банок. Может, больше.

Закончились (вернее вышли сроки) у меня 2 белорусские маски для лица - отбеливающая Ideal Whitening от Витэкс и маска на основе глины для проблемной и чувствительной кожи Liv Delano.

Обе маски оставили после себя хорошие впечатления. Глиняную Liv Delano по эффективности я могу даже сравнить с маской Innisfree - так она хороша! Хранится после открытия исключительно в холодильнике, не больше 3 месяцев. Для сравнения: маска Иннисфри хранится год.

Очень полюбилась мне отбеливающая маска Витэкс. К слову, она довольно известна на просторах интернета. Вернее, не она, а ее "старшая сестра". В новой версии (моя маска) меньше кислот и действует она не так агрессивно, но действительно отбеливает.

Состав маски (взят с официального сайта B&V):

Состав: вода, вазелиновое масло, цетиловый спирт, глицерилстеарат, ПЭГ-75 стеарат, цетет-20, стеарет-20, мука рисовая, каолин, цетеариловый спирт, масло косточек Prunus Persica (персика), диметикон, экстракт листьев Arctostaphylos Uva-Ursi (толокнянки), маннитол, глюконат натрия, лимонная кислота, цитрат натрия, экстракт листьев Walteria Indica (вальтерии), декстрин, ферулиновая кислота, диоксид титана, глицерилтрикаприлат/капрат, диацетилболдин, метилпарабен, парфюмерная композиция, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, цетиловые эфиры, пропилпарабен, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бутилфенилметилпропиональ, лимонен, гексилциннамаль, линалол.

И, наконец, консилер Missha. Как видите на фото, им я мало пользовалась - для замазывания прыщиков годится, но вот для обработки синюшности под глазами вообще никак. Только возраст и морщин прибавляет.

Второе фото. 


На фото - масло кумина Спивакъ, масло камелии Спивакъ, концентрат алоэ также отт Спивакъ, тушь Belor Design Podium Extreme, насадка на щеточку для умывания Tosowoong, масло виноградной косточки Aura Cacia, масло сладкого миндаля Aura Cacia, гидролат смородины Живица, твердый шампунь Кафе красоты Травы Прованса. 

Остановлюсь на некоторых продуктах более подробно.

Концентрат алоэ Спивакъ. 



У него есть масса применений. Можно добавлять в шампунь, бальзам, гидрофильное масло (получится двухфазка). Мне понравилось делать с концентратом алоэ ледяные кубики для умывания и добавлять в гидролаты для дополнительного увлажнения. 


Масло камелии японской Спивакъ. 



Это чудесное масло! Оно великолепно подходит для кожи лица и век. Поры не забивает. Я использововала данное масло как соло, так и в масляных смесях с эфирами. Наносила на ночь. Делала также с маслом камелии маски для волос (любимая маска на корни волос - масло виноградной косточки, камелии, масло ним + эфирки кедра и можжевельника).


Масло кумина (тмина черного). 



Девочки, это супер средство от прыщей! Поскольку это активное масло, его лучше использовать в смесях, например, с маслом виноградной косточки (соло кумин может забивать поры). Еще эффективнее будет, если добавить к нему эфирку каяпута, лаванды или чайного дерева (2-3 капли на 5 мл базы). Если появился прыщ, посоветую делать примочки с этим маслом - 2-3 раза в день, и уже через пару дней прыщ либо вызреет, либо рассосется - проверено!


Тушь Белор Дизайн Podium Extreme. 


 Очень советую! Хорошо разделяет реснички, не склеивает, делает взгляд октрытым.

Твердый шампунь Кафе красоты Травы Прованса. 



Шампунь хорошо промывает волосы за 2 помывки. Отлично справляется с масляными масками. Единственный его недостаток - неэкономичность. Как мне кажется, мне его хватило раз на 10. 

Пару слов о гидролате от Живица. Честно, ожидала от него больше увлажнения. Даже концентрат алоэ не спас положение. Большую часть гидролата использовала для ледяных кубиков. 

Масло виноградной косточки и сладкого миндаля Aura Cacia. Отличные масла по доступной цене. 

Поделюсь рецептом смеси для ухода за кожей груди с маслом виноградной косточки.  Для него вам понадобится масло виноградной косточки и эм пачули: 5 капель эфирки на 10 мл базового масла. 

Я никогда не делаю много смеси - обычно 20-30 мл. Итого на 30 мл масла виноградной косточки у меня уходит 15 капель эфирного масла пачули. Наношу данную смесь на область зону декольте и грудь 2 раза в неделю. 

На этом пока все. 

Хотите больше натуральных рецептов? Отписывайтесь в комментариях!

Будьте красивыми!









Комментарии

Популярные сообщения