7 Skin Method или Метод 7 тоников - моя версия


О методе 7 тоников, или 7 Skin Method, наверное, не слышал лишь ленивый.. или живущий на необитаемом острове. О нем написано и сказано уже много, так много, что, кажется, сказать что-то еще уже невозможно. Но я попытаюсь. В этом посте я расскажу вам о популярном в Корее методе интенсивного увлажнения кожи, который называется метод 7 тоников (тонеров), а также поделюсь своими мыслями, идеями на тему, как можно сделать так, чтобы он работал для вас еще более эффективно. 


Метод 7 тоников, или Техника наслаивания тоника (тонера)

Данный метод предполагает многочисленное (до 7 слоев) наслоение тоников (в Корее Skin = тонер, или тоник - отсюда и название метода) для получения максимального увлажняющего эффекта. В зависимости от личных предпочтений и типа кожи, этот метод можно подстроить под себя, но основа остается прежней - вы должны наслоить тонер на чистую кожу лица и после "прикрыть" все это дело кремом/ гелем/ эмульсией или маслом. 





Как работает метод 7 тоников


Известно, что жидкие текстуры увлажняют (hydrate) лучше, чем масло-содержащие, которые, в свою очередь, лучше удерживают влагу (moisturize). 

Именно поэтому никогда не используйте тонер (в японской косметике - lotion) или крем соло. 

Сначала кожу увлажняем - потом эту влагу нужно закрепить. Проведем аналогию: вода в кастрюле и крышка наверх, чтобы вода не испарялась со временем. 

Зная все это, несложно понять, почему метод 7 тоников действительно работает. К тому же, несколько раз наслаивая небольшое количество продукта (тонера), вы получаете лучший эффект, чем если бы вы нанесли на кожу сразу большое количество средства. 




Закрепив тонер в коже увлажняющим средством, вы можете даже не использовать сыворотку, и ваша кожа не заметит ее отсутствия! 


Метод 7 тоников на практике


  • Для нанесения тоника вы можете использовать традиционные азиатские паффы или же наносить продукт на кожу раскрытыми ладонями, вбивая тонер в кожу. 
  • Как альтернативный вариант - сначала нанести средство с помощью паффа (получаем легкий пилингирующий эффект, что очень классно делать с утра, чтобы обеспечить отличную базу для макияжа), а затем - вбиваем тонер в кожу несколько раз.
  • Альтернативный вариант - сделать лосьон-маску по "рецепту" Чизу Саеки и затем нанести несколько слоев тонера. 
  • Между каждым слоем тонера желательно выждать минутку-другую. 

Как использовать метод 7 тоников для разных типов кожи

Здесь я хочу поделиться своими мыслями и лай-хаками, которые вывела на основе опыта использования данного метода увлажнения кожи. 




Итак, здесь есть несколько вариантов, но что более важно - все зависит от вас. От того, как вы чувствуете свою кожу и ее потребности.

  • Так, например, вы можете применять этот метод 3-4 раза в неделю как профилактику проблемы обезвоженности кожи, или же наносить тонер таким образом каждый день - утром и/ или вечером. 
  • При выборе тонера выбирайте бесспиртовые и некислотные средства. 
Сколько слоев нужно именно вашей коже? Дело вкуса, но исходя из своего опыта могу дать общие рекомендации, которые можно взять за базу и после уже подстроить под себя: 

  • сухая и нормальная кожа: 3-5 слоев тонера должно быть достаточно для максимального эффекта увлажнения кожи;
  • очень сухая кожа: для увлажнения такой кожи нанесите до 5-7 слоев тонера;
  • комбинированная, жирная и чувствительная кожа: 2-3 слоя тонера для комфортного увлажнения будет самое то. 


Рекомендации продуктов для 7 Skin Method


iUNIK Rose Galactomyces Essential Toner


Graphico Skin Peace Moisturizing Life Face Lotion


Naruko AmPm Super Triple HA Lotion


Hanyul Rice Essential Skin - хоть и содержит спирт, но для метода подходит, т.к. совершенно не сушит кожу


За время знакомства с азиатской косметикой я перепробовала ну очень много тонеров (скинов), и перечисленные продукты - лишь малый процент тех, которые я бы рекомендовала для метода 7 Skin Method. Пробуйте, ищите своих любимчиков, используйте их для этого метода и очень скоро вы заметите первые результаты - ваша кожа будет сиять здоровьем, прыщей станет меньше, улучшится текстура и цвет кожи. 














https://www.myskincleanser.com/blogs/blog/all-about-the-7-skin-method   УКАЗАТЬ источник



Комментарии

Популярные сообщения