Review: Шампунь и тритмент для волос Graphico Tsuyaji* (Bordeaux)


В этом посте я хочу обсудить уход за волосами, а точнее - рассказать вам о японской линейке шампуня и тритмента для волос Tsuyaji* от марки Graphico, которыми сейчас пользуюсь.

Tsuyaji* - это линейка, разработанная для ухода за тонкими сухими волосами, которым не хватает объема и блеска. 

В составе средств линейки - полифенолы из косточек винограда (мощнейший природный антиоксидант, более мощный, чем витамины С и Е вместе взятые), 5 видов растительных масел, оливковый сквалан, растительные экстракты и др. полезные для здоровья кожи головы и волос ингредиенты.

Продукты линейки не содержат силиконов и минеральных масел. Имеют аромат сочного винограда, который долго держится на волосах.

Интересный факт: опросы среди японских женщин показали, что каждая вторая женщина страдает/ жалуется на неприятный запах головы. 

В этом обзоре речь пойдет о шампуне и тритменте из серии Bordeaux.

Вы только посмотрите, какая красивая упаковка!





Дизайн средств, безусловно, привлекает внимание. При первом же взгляде не бутылочку шампуня Graphico Tsuyaji* лично у меня появляются ассоциации с бутылкой красного вина, а у вас?


Обзор шампуня Graphico Tsuyaji* (Bordeaux)


Начну, пожалуй, с промо-информации от производителя:




Вся информация о продукте на японском. Перевести информацию о шампуне Graphico Tsuyaji* с сайта производителя мне помог плагин Google Translator.




Шампунь Graphico Tsuyaji* выполнен в виде эдакой 400 мл бутылки вина с помпой-дозатором и ограничителем, который предотвращает ненужную трату средства. Мягкая пластиковая упаковка делает средство более удобным в использовании - бутылка не разобьется при падении.




Обычная практика для японских косметических марок - использование наклеек с указанием основных направлений работы и эффектов того или иного средства. Использование шампуня Graphico Tsuyaji* обещает  нам красивые волосы, увлажненные и блестящие по всей длине. Насколько это верно?

Читайте дальше и узнаете.




Текстура шампуня Graphico Tsuyaji*:







Graphico Tsuyaji* не густой и не жидкий - что-то среднее. Текучий. Очень экономичный. На использование я выливаю на ладонь примерно 2,5-3 см средства, добавляю воды, взбиванию его в пенку и наношу шампунь на голову.

Именно на голову, не на волосы. Это очень важный момент: шампуни призваны очищать кожу головы, но не волосы. 

Я делаю легкий массаж головы с шампунем и затем, когда я чувствую, что промыла голову, распределяю средство по всей длине волос. С Graphico Tsuyaji* мне достаточно 1 раз намылить голову. Причем, по моим ощущениям, после шампуня Graphico Tsuyaji* можно обойтись и без тритмента - настолько хорошо увлажнены волосы! Мне очень нравится, как они выглядят после мытья головы.

С началом использования Graphico Tsuyaji* я заметила, что мои волосы дольше остаются чистыми. Они хорошо выглядят, шелковистые и блестящие.





Состав шампуня: 

Water, olefin (C14-16) sodium sulfonate, cocamide DEA, cocamidopropyl betaine, sodium laureth sulfate, cocoyl glutamic acid 2Na, macadamia seed oil, jojoba seed oil, olive fruit oil , Trehalose, myristyl betaine, caninabara fruit oil, hydrolyzed yeast extract, squalane, glycerin, oyster tannin, polyquaternium-10, polyquaternium-7, lysine dilauroylglutamate Na, DPG, dry distilled fraction, tea extract, hematin, pomegranate peel Extract, glycine, silver oxide, soy isoflavone, lactobacillus / pear juice fermentation broth, chapcatechin, polysorbate 80, royvos extract, polyquaternium-51, lactic acid, sodium lactate, lecithin, PPG-7, sulfuric acid Al / K), BG, glycyrrhizic acid 2K, oxybenzone -4, phytic acid, citric acid, EDTA-2Na, chloride Na, ethanol, methylparaben, phenoxyethanol, benzoic acid Na, menthol, red 227, blue 1, perfume


Анализ состава шампуня.



Обзор тритмента для волос Graphico Tsuyaji*




Тритмент Graphico Tsuyaji* оформлен в том же стиле и цветах, что и шампунь из линейки Graphico Tsuyaji Bordeaux.




И на обороте Graphico Tsuyaji* все так же нет ни словечка на английском. Считаю это большим упущением, но надеюсь, что если марка решит выйти на мировой рынок, она исправит этот недостаток.






Свотчи тритмента Graphico Tsuyaji*. Как видно, это густой крем песочного цвета. Пахнет обалденно, как и шампунь Graphico Tsuyaji*, - виноградным соком. Ну очень приятный аромат, не химический, а натуральный.




Производитель рекомендует выдерживать продукт в течение 2-3 минут.

Я использую тритмент Graphico Tsuyaji* после шампуня на коже головы и по всей длине волос. На использование - порядка 1,5 см средства. На самом деле, много не нужно. Продукт очень концентрированный и благодаря этому экономичный.

Тритмент не утяжеляет волосы, хотя использование подобных концентрированных формул на коже головы нередко дает подобный эффект. После использования тритмента  Graphico Tsuyaji* Bordeaux мои волосы выглядят потрясающе! Они мягкие, шелковистые, блестящие!


Состав тритмента:
water, cyclopentasiloxane, glycerin, stearyl alcohol, cetanol, mineral oil, dimethicone, behentrimonium chloride, macadamia seed oil, jojoba seed oil, trehalose, olive fruit oil, caninabara fruit Oil, hydrolyzed yeast extract, squalane, oyster tannin, polyquaternium -51, lysine dilauroylglutamate Na, dry distilled fraction, tea extract, pomegranate peel extract, soy isoflavone, silver oxide, rooibos extract, lactobacillus / pear juice fermentation Liquid, tea catechin, licorice root extract, polysorbate 80, hematin, lecithin, glycine, guar hydroxypropyl trimonium chloride, vaseline, stearartonium chloride, lauroyl monkey Shin isopropyl, BG, isopropanol, ethanol, dimethiconol, phytic acid, lactic acid, Na lactate, arginine, oxybenzone -4, citric acid, denatured alcohol, sulfuric acid (Al / K), glycyrrhizic acid 2K, caramel, menthol, methylparaben, red 223 , Phenoxyethanol, fragrance

Анализ состава по ссылке. 


Мой отзыв на шампунь и тритмент для волос Graphico Tsuyaji* (Bordeaux)

Мне очень нравится этот тандем и то, как они работают на моих волосах. Шампунь отлично промывает волосы, делает их невероятно гладкими и блестящими.  Волосы дольше остаются свежими и чистыми.

Тритмент отлично разглаживает волосы по всей длине, увлажняет их, делает зрительно более блестящими, оздоравливает. Не утяжеляет и не жирнит.

Отдельно стоит отметить аромат линейки - он держится на моих волосах пару дней и следует за мной, словно шлейф. 

К сожалению, шампунь не может похвастаться идеальным составом, но несмотря на это, он совершенно не сушит и не раздражает кожу головы. Как и у шампуня, у тримента не идеальный состав. Здесь присутствуют "летучий" силикон, минеральное масло, синтетический консервант и антистатики, некоторые другие не очень полезные для кожи головы ингредиенты.

Конечно, в этой линейке содержание вредностей ниже, чем в аналогичных европейских средствах для волос, но хотелось бы видеть более полезные и чистые составы в средствах ухода за волосами. Особенно учитывая то, что хотя это и бюджетный уход, цены на него выше, чем на подобные бюджетные продукты от европейских марок.

Что касается меня и моего опыта с ухаживающими средствами для волос, я не причисляю себя к большой любительнице органики, т.е. я, конечно, только за чистые "красивые" составы из растительных ингредиентов, минимум химии, но считаю, что во всем нужна мера. Так,  сплошные нефтепродукты в качестве базы, силиконы и парабены точно мало кого порадуют - тут без вопросов. В то же время, чистая органика также подходит не всем и может даже спровоцировать еще бОльшие проблемы, чем вылечить.

Например, эфирные масла. Отличный компонент (обожаю!), но отдельные эфирные масла могут вызвать аллергию (индивидуальная реакция), а беременным и кормящим их желательно вовсе избегать.

В общем, тема сложная, тема скользкая. Если у вас иное мне иное мнение - спорить не стану: мы все свободны думать и поступать по своему желанию.


Рекомендую ли я Graphico Tsuyaji* (Bordeaux)?
  • Если вы хотите попробовать доступный японский уход для волос; не страдаете реакцией кожи головы (зуд, раздражение) на средства с SLS или реакцией на другие ингредиенты в составе; у вас тонкие безжизненные волосы, которые нуждаются в соответствующем уходе, Graphico Tsuyaji* (Bordeaux) скорее всего вам понравится и подойдет. 
  • Если у вас чувствительная кожа головы; вам не подходят средства с SLS; или же вы стараетесь использовать эко-косметику, эти средства вам вряд ли подойдут. 

Итак, исходя из моего опыта использования шампуня и тритмента, а также анализа составов Graphico Tsuyaji* (Bordeaux), моя итоговая оценка этому тандему: 3.7/5. 


Где можно купить: Ebay - тритмент по 25,53$, шампунь по 23,18$.













*продукты предоставлены на независимый обзор и тестирование представителем бренда












Комментарии

Популярные сообщения