Пустые баночки - март-2015: белорусская косметика, Sunsilk, Malian, Leaders, Tony Moly, Etude House, Mj Care, Kolastyna, Meishoku, Elisha Coy, Hera, Innisfree. Отзыв на Benton Aloe BHA Skin Toner


Всем привет! 

Этот пост - своеобразное подведение итогов. Так уж случилось, что в марте у меня закончилось несколько продуктов, о которых я уже давно собиралась написать отзывы. Но времени не было, и я решила написать мини-отзывы на эти продукты в этом итоговом посте. Приготовьтесь: будет много букОв, так что прошу - наберитесь терпения :-)

Групповое фото: 


 Для начала - декоративная косметика для глаз. Мои подводки:


Две сверху - подводки-фломастеры для глаз Perfect Color от нашего белорусского бренда декоративной косметики Luxvisage. Ссылка на продукт на сайте производителя. Данные подводки доступны в 4 цветах - сером, коричневом, синем и черном. У меня черная и синяя. Подводки очень понравились. Не водостойкие, но после застывания никуда не деваются. Держаться весь день. Нарисовать можно и толстую, и тонкую линию. Прослужили мне около 6-7 мес., прежде чем стали подсыхать. Рекомендую. Тем более такая копеечная цена. Обязательно повторю покупку. В коричневом и синем цвете. В черном нашла фаворитов. Опять же в белорусской косметике. 

Третья подводка - известная "чернильница" Tony moly. Рассказывать про нее, думаю, не стоит - она всем известна. Понравилась. Но покупку не повторю - пока устраивают жидкие подводки и фломастеры. Ну, может быть, поищу аналогичный формат у другого производителя - для сравнения :-)

Коллагеновый крем Leaders Active Collagen Cream:


Фаворит моей зимы-2015. Думаю, если его не снимут с продажи, повторю еще раз однажды. Отзыв здесь

Минеральная пудра Innisfree No Sebum Mineral Powder:


Прослужила мне с лета-2014. Рассказывала здесь

Серум для выравнивания тона кожи Elisha Coy Vita 7 Perfect C Serum:


Этот серум - просто бомба! Очень понравился. Сначала тестировала 2 пробника, а потом полную версию. Но результаты были заметны уже после 2 пробников, которых, кстати, хватает примерно на недели полторы-две. 

Содержит 7 витаминов в активной форме, арбутин, фруктовые кислоты, чайный комплекс. аденозин. Имеет сертификацию Ecocert. Отбеливает пигментацию, цвет лица становится ярче и здоровее. Очень советую. 

Энзимная пудра для умывания от японцев Meishoku Detclear: 


Продукт экономичный, очищает до скрипа. Очень довольна, рекомендую. 

Набор для депиляции лица для чувствительной кожи Markell:


Бюджетная замена дорогим средствам. Полоски работают и стоят в пределах 2$. 

Паффы от китайцев:


Покупаю не первый раз. Нравятся. Небольшие, но именно такие и искала. Удобны для японского метода "лосьон-маска". Использовала с различными тонерами, в т.ч. с японским Hada Labo. 

Мой первый Cushion:



На самом деле, закончился очень давно. Заливала внутрь сс-крем от Rivecowe - удобное дорожное средство. Отзыв на cushion от HERA по ссылке

База под тени Etude House Proof 10 Eye Primer:


Хорошая вещь, жаль, что срок годности (6 мес после открытия) закончился, а она еще нет :-) Отзыв на  Etude House Proof 10 Eye Primer.

Солнцезащитный крем Kolastyna: 


Не понравился. Выбрасываю почти полный тюбик. Не идет ни в какое сравнение с моим санскрином Missha All-Around Safe Block Essence Sun Cream SPF 45/ P+++

Маска-тряпка Mj Care:


Пользуюсь масками этого бренда не первый раз. Обычная маска, каких много у корейских производителей. Именно такие маски я бы брала оптом ( если недорого!) и использовала для экспресс-восстановления кожи. От использования раз-два в неделю от них будет мало толку. 

Шампунь для окрашенных волос Sunsilk:


Раньше нравился. Сейчас, после того как распробовала шампуни DAENG GI MEO RI, уже не то. А еще моим волосам подходят наши белорусские шампуни. Не все, но многие. 

Гель для душа Modum Naturals с ароматом черной смородины:


Обалденно пахнет! Пенится так себе. Но за аромат черной смородины я и не то прощаю.


Последняя пустая баночка - Benton Aloe BHA Skin Toner:


ОТЗЫВ - Benton Aloe BHA Skin Toner



Недорогая пластиковая баночка 200мл. Дозатора как такового нет - небольшое круглое отверстие в горлышке. Сейчас уже есть версия этого тонера с пульверизатором. В общем, дизайн у Benton очень скромный, и мне это импонирует. 


Промо фото: 


Benton Aloe BHA Skin Toner подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной и проблемной. 

Основные направления действия: борьба с акне, черными точками, профилактика будущих воспалений, увлажнение, усиление барьерных функций кожи, уход за порами, снижение чувствительности кожи и т. д. На самом деле, обещаний очень и очень много. И, забегая вперед, скажу, что большую часть из них Benton выполняет. 

Ключевые ингредиенты: 

  • Aloe barnadensis leaf water (58%);
  • Sodium Hyaluronate ;
  • Aloe Barbadensis leaf extract;
  • Snail secretion filtrate; 
  • BHA Salicylic Acid (0.5%). 
А вот и полный состав Benton Aloe BHA Skin Toner:

Анализ состава  Benton Aloe BHA Skin Toner:


Как видите, состав ну очень неплохой, только один красный "флажок", и то - салициловая кислота. Никаких потенциальных раздражителей для кожи или ингредиентов, которые могут вызвать акне. 

Консистенция тонера  - "жилистая" водичка. Aloe BHA Skin Toner не такой жидкий, как этот, чуть гуще, но до геля ему тоже далеко. Присутствует аромат алоэ или чего-то такого .. растительного. 

Я наносила тонер сразу после умывания. Пробовала с помощью паффа и руками. Руками нравится больше. Минута-другая, и продукт полностью впитывался кожей. 

Внимание! Aloe BHA Skin Toner нельзя наносить под глаза! 



Из всей линейки Benton Aloe BHA Skin Toner мне понравился больше всего. На фото нет геля алоэ  от Бентон - отложила до лета. Но, думаю, мне он тоже понравится. 

Что касается результатов использования тонера Aloe BHA Skin Toner, здесь все не так однозначно - все же тонер хоть и необходимая ступень в корейском уходе, но рез-ты от его использования обычно не так очевидны, как, скажем, от использования крема, эссенции или эмульсии. 

Впрочем, высыпания стали действительно приходить реже. Думаю, это объясняется противовоспалительными и бактерицидными свойствами алоэ, а не салициловой кислоты: 0,5% очень мало для того чтобы кислотное средство действительно работало. Нужно, по крайней мере, 3-4 % и ph3-4, а здесь он выше. Зато это средство действительно можно использовать обладателем чувствительной кожи: допустимая норма салициловой кислоты в продуктах для чувствительной кожи  - до 1-2 %. 

Тонер Benton Aloe BHA Skin Toner очень хорошо увлажняет и успокаивает кожу. После окончания использования линейки Бентон я перевела этот продукт в разряд "предмасочных" - это тонеры, которые я наношу перед очищающими глиняными масками для защиты кожи. А еще мне нравилось наносить продукт после использования разогревающих гелей для удаления черных точек - хорошо сужает поры. Так что к покупке рекомендую, но советую начать с пробников - нередко встречала случаи негативной реакции на алоэ. 

Если есть вопросы по линейке Бентон или вы хотите прочесть отзыв на какой-то продукт - пишите в комментариях!

Подписывайтесь на блог, комментируйте, задавайте вопросы! 

Будьте красивыми! 





Комментарии

Популярные сообщения